Ошибка
  • JUser::_load: Unable to load user with id: 1509

14.10.2011 11:31

В жилом доме в центре Архангельске обрушились перекрытия

В центре Архангельска рушится деревянный многоквартирный дом. Об этом сообщает информационное агентство REGNUM со ссылкой на ГУ МЧС по Архангельской области.

Трехподъездный дом, построенный в 30-е годы прошлого столетия, насчитывает 21 квартиру. О таких благах цивилизации, как отопление и канализация, жители этой двухэтажки давно забыли - в комнатах стоят обогреватели, а канализационные стоки стекают прямо под дом. Сегодняшнее происшествие сделало проживание здесь еще опаснее - в одной из квартир на 2-м этаже рухнула печь и "повела" за собой межэтажные перекрытия, отчего полы перекосило. Вызванные жильцами спасатели обследовали здание и пришли к ожидаемому выводу - проживать в доме опасно для жизни.

С обитателями многострадальной деревяшки пообщался и заместитель главы администрации Октябрьского округа Архангельска Александр Таран. Решили: сегодня люди проведут ночь в аварийном доме, а завтра глава Октябрьского округа Сергей Несмеянов будет готов обсудить с жильцами возможность переселения в маневренный фонд. В жилье нуждаются 42 человека, в том числе один ребенок.


Изменено 30.11.1999 04:00

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript